RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Болтаем обо всем » Наши увлечения » КЛАД В КОШЕЛЬКЕ (СОВРЕМЕННЫЕ МОНЕТЫ-РАРИТЕТЫ)
КЛАД В КОШЕЛЬКЕ
vazgenДата: Четверг, 06.01.2011, 01:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я тут заразился лихорадкой, вот подумал надо и вас подсадить...может комунить повезет)))) аахахахаха взорвите свою копилку...

Нумизматы — люди интересные. Собирают они самые разные монеты, и, если вы полагаете, что интересуют их только серебро, золото или позеленевшие медяки, то сильно ошибаетесь. Многие интересуются самыми что ни на есть современными монетами. И уже в новой истории монетного дела России случались казусы, которые породили настоящие нумизматические редкости.

Самая известная история, которая обсуждалась недавно на заседании гуковского клуба нумизматов, — появление пяти рублей 1999 года. Дело в том, что в девяносто девятом году пятирублевки в общем-то не чеканили. Но, видимо, какая-то пробная партия все же была, потому что в среде коллекционеров «всплыла» пятирублевая монета, которой в природе быть не должно было бы. Пока она представлена в единственном экземпляре, но одну монету чеканят редко. Смысл? Значит, должны быть и еще. А за единственную «пятерку» сейчас просят больше 250 000 рублей. Редкость!

И не только пять рублей 1999 года являются нумизматической редкостью. Монетка в пять копеек того же года будет стоить не меньше — таких нумизматам еще вообще не попадалось. Но есть сведения, что ограниченным тиражом они тоже чеканились.

Богат редкими монетами 2001 год. Если вам попались 50 копеек, выпущенные в 2001 году, считайте, что вы нашли клад в 100 000 рублей. Один рубль и два рубля этого же года выпуска потянут на 50 000 рублей. Но здесь есть одно «но». В 2001 году выпускались два юбилейных рубля с Гагариным, с Пушкиным, юбилейный рубль СНГ. Эти монеты не редкость и стоят совсем немного. Ценятся именно обычные рубли и двухрублевки с цифрами номинала и без картинок.

Дефицит существует в монетах 2003 года. Один и два рубля можно продать за десять тысяч рублей. Пять рублей дешевле — их оценивают в пять тысяч рублей.

Ну и просто редкими являются монеты 2002 года. 1,2 и 5 рублей этого года продаются по цене в 200-400 рублей за штуку. Не так много, но все равно интересно.

Нумизматические редкости существуют практически в каждом периоде истории. Отдельная тема — советские монеты. Кто не слышал о копейке 1961 года, в которую якобы зачем-то добавляли золото? Эта копейка тоже нумизматическая ценность, а безгуртовой рубль 1961 года отличается от своих более поздних собратьев и тоже стоит дороже. А еще ценится мелочь 1970, 1972 года выпуска. Очень дороги трехкопеечные, двух- и однокопеечные монеты 1958 года.

Да и среди неденоминированных денег есть редкие и дорогие. Немагнитные монеты в десять и двадцать рублей 1993 года стоят 30 000 и 100 тысяч рублей, если они выпущены Санкт-Петербургским монетным двором, и порядка 2 000 рублей, если Московским монетным двором.

Но сейчас таких монет в обращении нет, хотя у некоторых до сих пор «про запас» лежат мешочки обесценившихся денег. Мало ли… А рубли, пятерки, пятидесятикопеечные монеты девяностых и «нулевых» годов ходят и сейчас. В своем кошельке вы вполне можете совершенно случайно обнаружить целое состояние. Только подсчитайте, сколько монет проходит через ваши руки ежедневно?

Между прочим, все редкие монеты, которые «всплыли» в нумизматическом сообществе, попали туда не с «Госзнака», а были извлечены именно из кошельков бдительных граждан.

Для читателей «Нашего времени» мы публикуем специальную таблицу, с помощью которой можно найти клад в своем собственном кошельке. Если найдете, пожалуйста, напишите нам. Ведь интересно! А кому-то обязательно должно повезти.

Номинал, Год, Особенности и примерные цены на монеты Под спойлером





Сообщение отредактировал ozzyo - Пятница, 21.01.2011, 14:26
 
ДжаринаДата: Вторник, 22.02.2011, 12:40 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шмель)
Шмель

Привет, а ты кем работаешь? Я прорабом была, теперь на вольных хлебах.
 
vazgenДата: Вторник, 22.02.2011, 13:31 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шмель)
wink не ту профессию выбрал, нужно срочно переквалифицироваться в кассиры cool

ну или банковским работником...
 
ШмельДата: Вторник, 22.02.2011, 14:02 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джарина)
Привет, а ты кем работаешь?

думаю о вольных хлебах, а пока числюсь в отделе гл.метролога АМУРА. ранее был начальником караула охраны..
 
vazgenДата: Вторник, 22.02.2011, 15:51 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
блин чо в городе нет мест куда можно податься работать чтоле? dry низачто не поверю - не работает только ленивый!
 
ДжаринаДата: Вторник, 22.02.2011, 16:05 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шмель)
Шмель

Там еще платят зарплату или ты на инициативе работаешь?
Quote (vazgen)
vazgen

Почему, податся можно, только не хочется работать "за тарелку супа", или за так "присядь немного, я залезу тебе на шею"...
 
vazgenДата: Вторник, 22.02.2011, 16:43 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
но...лучше работать за бесплатно!))) если уж реально негде работать, то можно работать например на себя...делать деньги...вот один из вариантов... http://www.uralvtordrag.ru/?ml=15
и еще http://ok.ya1.ru/funny/other/89402-kak-dobyt-zoloto-iz-kompa.html
всё это лежит у вас под ногами давайте уже сделаем из воздуха деньги!)))

Добавлено (22.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
или уж шататься по магазинам и выклянчивать юбилейки и продавать втридорога...блин да можно зарабатывать...когда ТЕБЕ кормить семью - буду на 2-3 работах работать на износ, но сыну меня нивчем не будет нуждаться...всё лучшее - детям!)))

Сообщение отредактировал vazgen - Вторник, 22.02.2011, 16:34
 
ДжаринаДата: Среда, 09.03.2011, 08:27 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
vazgen,
Ура, я такую же денежку нашла!!! 65 лет победы!
 
vazgenДата: Четверг, 10.03.2011, 00:04 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я рад за тебя, везучая! надо за тебя подержаться, ты ведь поедлишься своей везучестью чуть чуть!??))) полюбас ты гденить в торговле работаешь!
 
ДжаринаДата: Четверг, 10.03.2011, 08:13 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vazgen)
vazgen

Нет, не в торговле. А денежку если надо поделюсь, у меня их три уже. Ты в городе живешь? Если нет, могу с вашими местными ребятами в Рудянку прислать.
 
vazgenДата: Четверг, 10.03.2011, 11:42 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ты про "перепись населения" или про 65 лет победе? мне перепись досталась, а вот 65 лет победе - нету( а я в городе)))
 
Форум » Болтаем обо всем » Наши увлечения » КЛАД В КОШЕЛЬКЕ (СОВРЕМЕННЫЕ МОНЕТЫ-РАРИТЕТЫ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz