RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Пятница, 26.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Болтаем обо всем » Край родной » Старинные постройки (Тема про заброшенные старинные дома в Нейво-Рудянке)
Старинные постройки
vazgenДата: Суббота, 22.01.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы узнать побольше про наш/ваш старинный поселок, ведь его история начинается 1780 года! видел пару домов разрушенных, даже 3: один у школы новой, второй по улице советская 25, третий - этов центре заброшенный магазинчик раньше был...еще есть? интересна история ЭТИХ домов и других, о которых я возможно ничего еще и не знаю...может гденить на окраине? но наверное все ведь знают что центр рудянки БЫЛ на месте новой школы - там стояла церковь рудянская и дома распологались во круг неё ну и вдоль дороги на завод!)
 
НиколаичДата: Суббота, 22.01.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот блин, редко я сейчас в Рудянке появляюсь, чтобы можно было бы разузнать поподробнее, у старожил... Но думаю было бы очень неплохо, если кто-то, у кого есть такая возможность, написали об этом.
 
КурьеZДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
насколько бы странным это не казалось, но даже школьный музей больше интересуется сохранившимися старинными домами...!!! А до разрушенных никому нет дела..!!! Самый яркий пример на мой взгляд - это Часовня, которую никак не могут разобрать...!!! Что то все пилили, пилили, так и не допилили.... И оставили в таком состоянии...!!!
 
НиколаичДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КурьеZ)
Что то все пилили, пилили, так и не допилили.... И оставили в таком состоянии...!!!
Ну пилили-то на дрова же? Зима видимо не такая крепкая была, вот и не до пилили, или может совесть замучала? Хотя тут как посмотреть, втом плане, что хуже оставить как есть устраивать там свалку и помойку или распилить на дрова.
 
adminДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Был слух что ее пилили на дрова в общую баню.
 
vazgenДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а что за часовня? blink
 
КурьеZДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Такое старое разрушенное "здание! по улице Бе6сонова... (рядом с библиотекой)!!! Там когда давным давно была Часовня...!! Потом там жили люди и здание превратилось в дальшейшем просто в помойку...!!!
 
vazgenДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
помню такую...и что с ней сейчас стало? там вроде бы не часовня была, а молебный дом? или я путаю?
 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 00:34 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ещё как путаешь!!! Молебный дом православного прихода - с другой стороны от библиотеки, на углу ул. Ленина, а речь идёт о бывшей староообрядческой часовне. Там давно уже люди не жили, хотя были прописаны. Потому и не смогли это здание власти сохранить, что формально люди за него "откуп" просили в виде другого, благоустроенного жилья. Но пока это случилось, здание часовни основательно подгнило без крыши. Вот так... Ни себе, ни людям. Хотя в своё время, лет 10 назад, был проект перестройки под церковь.
 
vazgenДата: Вторник, 25.01.2011, 21:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вообще не знаю где это! дайте ориентиры!?
 
Форум » Болтаем обо всем » Край родной » Старинные постройки (Тема про заброшенные старинные дома в Нейво-Рудянке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz