RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Суббота, 20.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Project from mitia [12]
Здесь отжигает mitia!!!
А знаете ли вы, что... [16]
Интересные факты
Новости [9]
просто новости
Прочее [2]

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » 2 млн. рублей из банкомата злоумышленники унесли в поселке Нейво-Рудянка
19:16
2 млн. рублей из банкомата злоумышленники унесли в поселке Нейво-Рудянка
Свердловская полиция расследует дерзкое разбойное нападение, совершенное 29 сентября ночью в поселке Нейво-Рудянка Невьянского района. В 03.30 трое не установленных пока злоумышленников похитили из местного банкомата почти 2 млн. рублей, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Злоумышленники под покровом темноты ворвались в здание поселковой администрации на улице Партизан; угрожая предметом, похожим на пистолет, связали сторожа — женщину 1962 года рождения, заклеив ей рот скотчем, чтобы не смогла позвать на помощь. После этого с помощью сварочного аппарата вскрыли банкомат одного из крупнейших уральских банков. С добычей в почти два миллиона рублей злоумышленники скрылись.

«Сообщение в полицию поступило в половине седьмого утра, когда женщина-сторож смогла освободиться и в шоке добежала до дома ближайших родственников,— рассказал Валерий Горелых.— На место происшествия в срочном порядке прибыли следственно-оперативная группа под руководством начальника Невьянского ОВД Сергея Горбунова и кинолог со служебно-розыскной собакой — овчаркой по кличке Гарсон».

Сыщики уголовного розыска собрали на месте немало улик, которые в настоящее время приобщены к возбужденному по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) уголовному делу. Сотрудники угрозыска отрабатывают на причастность к данному разбою ранее судимых и склонных к такого рода преступлениям граждан, в том числе жителей соседних населенных пунктов.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин для оказания практической помощи местным полицейским направил в поселок опытных специалистов сыска из Екатеринбурга,— сообщил Валерий Горелых.— Также он поручил руководству невьянской полиции подготовить и направить в адрес администрации Нейво-Рудянки и руководителей банка представления об устранении недостатков в безопасности объектов. Так, ни администрация поселка, ни руководство солидного банка не обеспечили наличие в здании кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны полиции. В противном случае, сторож могла бы при первых подозрительных звуках вызвать подмогу. Но поскольку тревожная кнопка отсутствовала, совершить преступление злоумышленникам было достаточно просто».

По данному факту ведется "тщательное" расследование.

Источник >>
Категория: Project from mitia | Просмотров: 1367 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
4 aqrmoru   (24.10.2012 20:41) [Материал]
Tags: bikini, swimwear, swimsuit, lingerieIt Is A Fact That The Miniature Match Can Be Very Own Insightful? By: Jmemes Tondes | Aug 11th 2012 - A very good preference for everybody who is far from summer time softer through with the whole entire low-coverage Small Brazil string bikini at this moment, sho . http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#32254 - moncler sale online - http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#16761 - womens moncler on sale , http://www.cheapmonclerjacketsx.com/#99644

0  
3 Николаич   (05.10.2011 23:38) [Материал]
Еще одно дерзкое ограбление банкомата совершено в Свердловской области. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по региону Валерий Горелых, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга накануне, 2 октября, около 06:00, четверо пока не установленных злоумышленников в масках, отжав пластиковое окно на территории Екатеринбургского медицинского консультативно-диагностического центра по пер. Суворовскому, проникли в кабинет уролога – оттуда в помещение, где находились два охранника ЧОПа.

"Чтобы охрана не подняла шум, злоумышленники уложили их на кушетку, связали скотчем. Затем при помощи газосварочного оборудования вскрыли банкомат УБРиР и похитили более двух миллионов рублей. Ночные "медвежатники" не побрезговали и аппаратом по выдаче бахил, несмотря на то, что там крупных денег нет. Тем не менее, они вскрыли его и похитили наличность", - рассказал Горелых.

По его словам, когда охранники освободились от скотча, они сообщили о нападении в полицию. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции N15, группа УМВД по Екатеринбургу, начальник оперативно-разыскной части N2 ГУ МВД Свердловской области Натиг Байрамов.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – разбойное нападение. Сейчас ведется розыск преступников. Раскрытие ограбления находится на контроле руководства свердловского полицейского Главка.

Напомним, за последние несколько дней злоумышленники уже второй раз, связав охрану, взламывают банкоматы. 29 сентября в поселке Нейво-Рудянка трое неизвестных напали на администрацию. Связав скотчем женщину-сторожа, при помощи сварочного аппарата они вскрыли банкомат УБРиР и похитили около двух миллионов рублей.

0  
2 vazgen   (05.10.2011 21:54) [Материал]
действительно... cry

0  
1 КурьеZ   (04.10.2011 14:59) [Материал]
как то не спокойно стала в Рудянке..!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Статистика
Пользователи онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz