RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Project from mitia [12]
Здесь отжигает mitia!!!
А знаете ли вы, что... [16]
Интересные факты
Новости [9]
просто новости
Прочее [2]

1 2 3 ... 6 7 »
12 советов от старца Серафима.

1. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.

2. Стели постель там, где кошка укладывается.

3. Ешь фрукт, которого червяк коснулся.

4. Смело бери грибы на которые мошкара садится.

5. Сади дерево там, где крот землю роет.

6. Дом строй на том месте, где змея греется.

7. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.

8. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня.

9. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя.

10. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.

11. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.

12. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.
Категория: А знаете ли вы, что... | Просмотров: 511 | Добавил: aleks | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (2)

1. Смена дизайна

В связи с тем, что на протяжении достаточно длительного времени не удалось найти хороший шаблон для нашего сайта - было принято решение о возврате самой первой версии дизайна сайта, до тех пор пока не будет найден хороший шаблон. Данная версия дизайна наиболее привлекательна для зрительного восприятия наших пользователей.

2. Борьба с плагиатом.

В связи с тем, что происходит незаконное копирование информации которая расположена на сайте ВРудянке.рф сторонними ресурсами, администратором сайта совместно с известным адвокатом из Москвы и юридической компанией из Екатеринбурга был разработан уникальный метод борьбы с плагиаторами. Теперь если мы найдем ресурс на котором расположена информация скопированная с нашего сайта, то администратором сайта ВРудянке.рф будет подано заявление в прокуратуру на владельца ресурса скопировавшего материал. 
Копирование любой информации с нашего сайта строго запрещено, если не будет дано письменное согласие владельца сайта ВРудянке.рф
Сообщаю также, что совсем скоро на нашем сайте будут опубликованы интересные статьи об истории Нейво-Рудянки. С автором этих статей будет заключен специальный договор, который позволит нам доказать прокуратуре уникальность материала расположенного на нашем сайте.

3. Расписание электропоездов и автобусов.

Сегодня (наконец-то) до 23:59 на нашем сайте будет опубликовано новое расписание электропоездов Нижний-Тагил - Екатеринбург-Пассажирский. Копирование расписания на сторонние ресурсы также строго запрещено. Для удобства пользователей будет создан специальный pdf-файл с маленьким расписанием, которое можно будет распечатать и использовать ля своих нужд. Новое расписание будет опубликовано в разделе "РАСПИСАНИЕ". 
Расписание автобусов появится чуть позже. Как узнаем так и опубликуем :)

С Уважением и надеждой на дальнейшее развитие сайта, Ваш администратор ;)

Категория: Project from mitia | Просмотров: 826 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2013 | Комментарии (1)

Администратором сайта ВРудянке.рф были направлены письма депутату Законодательного Собрания Свердловской области и в прокуратуру по поводу блокировки телеканалов.

Предлагаю к прочтению статью из "Областной газет" от 14 мая 2013 года.

К майским праздникам жители посёлка Нейво-Рудянка Кировградского городского округа получили неприятный подарок. Их антенны, направленные в сторону новоуральского ретранслятора, перестали получать сигнал. Экраны телевизоров потухли.

Сигнал хорошего качества жителям Нейво-Рудянки до этой весны обеспечивал ретранслятор компании «Электросвязь. Сети. Системы», хотя абонентами этой организации они не являлись. Практически на всех домах посёлка много лет назад жители установили антенны, методом подбора направили их в сторону Новоуральска и с тех пор совершенно бесплатно могли смотреть 16 телеканалов. Постепенно количество каналов снижалось, этой зимой их было уже десять. 29 апреля сигнал перестал поступать вовсе. Большинство населения осталось на праздники без телевидения.

— В новоуральской компании объяснили, что они обновили оборудование. Установленные нами антенны теперь сигнал принимать не могут, нужно покупать новые — дециметрового диапазона, — рассказывает руководитель нейво-рудянской администрации Юрий Тупиков. — до сих пор в посёлке телевизоры не работают у большинства жителей.

Действительно, покупка новой антенны — дело не одного часа, ведь съездить за ней надо в один из специализированных магазинов, которые базируются в крупных городах. Да и средствами на такую покупку располагают не все жители (стоимость антенны порядка 1300 рублей плюс дорожные расходы). Для пенсионеров и других жителей, считающих каждую копейку, это траты серьёзные. Дата прекращения вещания — 29 апреля — внесла в дело о смене антенн дополнительные обиды.

— Прекращение вещания стало для нас неожиданным. И самое обидное, что остались мы без телевидения в мае, — сетует местная жительница Нина Шершова, — а ведь люди пожилые — такие, как моя мама очень любят смотреть военный парад на Красной площади, репортажи об участниках боёв, фильмы о войне. Праздник был испорчен.

Каковы дальнейшие действия жителей Нейво-Рудянки? Некоторые решили приобрести новые антенны, местные власти порекомендовали владельцу поселкового магазина включить их в ассортимент товаров. Многие сомневаются в перспективах и этого вида антенн, ведь в 2014 году все регионы начнут переходить на «цифру». Часть жителей склоняется к установке «тарелок», но людям не нравится, что принимаемый ими сигнал не адаптирован к местному времени. У жителей многоквартирных домов есть ещё один вариант: тем, кто имеет телефонную связь, компания предлагает несколько видов пакетов кабельного телевидения за абонентскую плату.

Как видите, выходов из сложившейся ситуации в Нейво-Рудянке несколько, однако каждый из них требует материальных затрат. Время бесплатного эфира в посёлке миновало.
Категория: Project from mitia | Просмотров: 945 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

<div>Свердловская областная библиотека для детей и юношества. </div><div>http://teenbook-ekt.livejournal.com/228663.html#comments </div><div>В этот вторник 25 марта завершился наш проект «Книжный микс. Малахитовые истории». Мы предложили всем желающим из нашей области сформировать команду, сделать свой собственный краеведческий маршрут по малой родине, оформить его с использованием сервисов Web 2.0 и выставить его в нашем блоге. </div><div>
</div><div>В проекте приняли участие 9 команд из области, среди которых: Нейво-Рудянка, Новоуральск, Сысерть, Первоуральск, Камышлов, Ирбит и Екатеринбург. Целый год они собирали материал, оформляли его в интерактивные открытки, электронные презентации, ленты времени, чтобы потом все смогли познакомиться с замечательной историей их поселка или города. Все работы участников можно посмотреть здесь; http://bookmix-2011.blogspot.ru/2014/04/9_21.html
</div><div>Завершающим этапом стала интернет-игра, в которой участникам предлагалось ответить на задания, составленные по материалам всех команд участников, то есть сначала они изучили все, что сделали их соперники, а потом показали насколько хорошо это усвоили. Игру все проходили удаленно у себя дома, а потом нам на почту пришли результаты каждой команды. </div><div>Мы суммировали результаты игры, оценили материалы которые нам приходили, и выбрали победителя – команду «Тимур и его ребята» из поселка Нейво-Рудянка</div>
Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: aleks | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

В.В. Путин подписал закон об образовании
Президент России Владимир Путин подписал закон об образовании, призванный заменить два действующих базовых закона: "Об образовании" (1992) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996).
Госдума приняла закон в третьем чтении 21 декабря, Совет Федерации одобрил его 26 декабря.

Школьная форма, в соответствии с документом, будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений, а сельские школы не смогут закрывать без учета мнения жителей.

Сохраняется ЕГЭ.

Плату за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. Стоимость пребывания ребенка в детском саду устанавливает муниципалитет.
Категория: А знаете ли вы, что... | Просмотров: 795 | Добавил: aleks | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (1)

У вас в старой версии сайта был перечень друзей. Где он? Добавляю сайт рудянской школы - http://www.n-rudschool.ru/. Он наполняется очень медленно, но есть надежда!
Категория: Прочее | Просмотров: 828 | Добавил: aleks | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (1)

Протекает крыша? Осыпается балкон? Надписи на стенах? Разбита лампочка? Сломан почтовый ящик? Не топят батареи? - Выход есть!

Вы за квартиру платите? Наверняка да. 
Ну вот мы поможем вам получить то, за что уже заплатили.

Мы как-то привыкли к тому, что в подъезде всегда очень грязно и не горят лампочки.
И в голову никому даже не приходит мысль "а чего бы им не гореть-то, я ж заплатил за это?!"

Мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт» за то, чтобы жилой фонд (дом наш) содержался в состоянии, определенном стандартами, отклонение от которых не допускается.

Все должно быть идеально.
Да-да, в буквальном смысле, не смейтесь.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска».
Фраза «очищаться до блеска» - это не анекдоты про армию и зубную щётку. Это про наш подъезд.
Мы платим за это.

Или вот, еще про плитку на полу в подъезде: статья 4.4.14-15 «При ремонте плитки должны быть подобраны по цвету и рисунку. Заделка разрушенных мест в полах должна производиться слоями той же толщины и из тех же материалов, что и ранее уложенные полы». 
Шик?

Повторяю: за это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Некоторые аж помирают, когда квитанции получают.
Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Есть специальная Госжилинспекция и другие госорганы.

В КоАП есть даже статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.

Таким образом, грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

 

В России появился сервис , основанный исключительно на нормах действующего законодательства и всяких бесконечных правилах, которые написаны очень мелким шрифтом, из-за чего вам лень их читать. И не надо. Они всё прочитали за Вас.




РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать.
Наш сайт сам рассылает готовые жалобы.

1. Выбираем проблему из списка
2. Заполняем контактные данные
3. Нажимаем кнопку «Отправить»



То есть, вам не нужно что-то распечатывать и идти на почту. Не нужно скандалить в своем ЖЭКе. Регистрироваться на сайте тоже не надо (если отправите жалобу, то это и будет вашей регистрацией).
РосЖКХ сам рассылает официальные заявления чиновникам.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

РосЖКХ работает не только в Москве. Они собрали контакты соответствующих органов всех 83х субъектов Федерации. И совершенно не важно у вас ЖЭК, ТСЖ, ДЭЗ или еще что. Работает у всех. Даже не обязательно быть зарегистрированным в квартире. Можно писать и про проблемы в доме у бабушки.

Всё работает, проверено на практике.



Категория: Project from mitia | Просмотров: 828 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Многим жителям Нейво-Рудянки были возмущены долгим закрытием офиса Сбербанка. Ведь некоторые люди в нем получают свою пенсию, детское пособие и т.п. Администрация сайта Рудянка.рф узнала почему же отделение так долго было на ремонте. Вот что нам ответили представители ОАО "Сбербанк России"

Цитата: "Действительно, отделение банка №1787/054 находится на ремонте с 23.07.2012 . В соответствии с договорами, заключенными с подрядными организациями, ремонтные работы должны были быть выполнены за 60 календарных дней. Однако, одним из подрядчиков были нарушены сроки поставки и срок был увеличен.

29.10.2012 в отделении завершены работы по монтажу охранно-пожарной сигнализации, установке и настройке банкомата, УС.
31.10.2012 отделением организован переезд сотрудника в отремонтированное помещение.
01.11.2012 отделение приступит к работе в обычном режиме.

С уважением,
Рябчиков Александр

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России"

Хочется отметит, что после открытия офиса у жителей поселка появилась возможность оформить пластиковую карту прямо в нашем офисе, а также появился новый круглосуточный банкомат. А в офисе появились камеры видеонаблюдения и кондиционер.
Категория: Project from mitia | Просмотров: 887 | Добавил: admin | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (3)

В преддверии гендерных праздников, наверняка у каждого человека возникает вопрос, что же подарить? Не редко одним из таких подарков бывает и парфюм. В сегодняшнем многообразии ароматов с выбором нет проблем, на любой вкус и кошелек. Выбирая аромат нам, как правило, хочется, что бы он был не только приятным, но и максимально стойким. Отчего же зависит его стойкость? Давайте в этом постараемся разобраться.
Основной параметр, влияющий на стойкость аромата, - это концентрация содержащегося в нем парфюмерного экстракта.

В зависимости от концентрации различают:
Фото с сайта http://ellips.biz/Духи (parfum (extrait)) - 15-30% и более. Самым стойким видом парфюмерной продукции являются духи. Они держатся 5-10 часов. Однако они, как правило, дороже, так как содержат больше парфюмерных масел, цена которых очень высока.

Фото с сайта http://ellips.biz/Парфюмированная вода, или туалетные духи (eau de parfum / parfum de toilette / esprit de parfum) - 10-20%, - самый распространенный вид парфюмерии, потому что обладают оптимальным балансом цены и стойкости (3-5 часа)

Фото с сайта http://ellips.biz/Туалетная вода (eau de toilette) - 4-10%. также пользуется большим спросом из-за невысокой цены. К тому же мужская парфюмерия практически вся представлена в виде туалетной воды. Однако ее хватает всего на 2-3 часа. Чтобы продлить действие аромата, рекомендуется использовать туалетную воду с сопутствующими товарами (дезодорантами, лосьонами и кремами для тела, лосьонами после бритья).

Еще:
ДУХИ
содержат:
21–22%-концентрата + 90% спирта-стойкость не менее 6 часов
1–я нота–раскрывается через 1–3 минуты – стойкость 5 минут
2–я нота «сердца»–раскрывается через 5 минут – стойкость 50 минут
3–я нота «базовая»–раскрывается через 50 минут – стойкость 6 часов
ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА
содержит:
15–19%-концентрата + 90% спирта - стойкость не менее 3 часов
1–я нота – раскрывается через 1–3 минуты – стойкость 5 минут
2–я нота «сердца» – раскрывается через 5–10 минут – стойкость 3 часа
3–я нота – конечная
ТУАЛЕТНАЯ ВОДА
содержит:
8%– 2%-концентрата + 85% спирта - стойкость не менее 3 часов
1–я нота – раскрывается через 1–3 минуты – стойкость 1,5–2 часа
2–я нота «сердца» – раскрывается через 2 часа – стойкость 1 час
3–я нота «базовая» – раскрывается через 3 часа
Категория: А знаете ли вы, что... | Просмотров: 1158 | Добавил: Не_писатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (1)

Вы уже давно ищите по магазинам вазу определенного цвета, которая бы вписалась в ваш интерьер? Или вам нужно сделать оригинальный подарок человеку, у которого уже все есть? А может у вас просто стоит без применения симпатичная стеклянная бутылка, которую вам жалко просто так выкинуть?

 Еина Оксана Александровна, учитель школы №9 поселка Нейво-Рудянка (ИЗО, технология, МХК) дает вторую жизнь обычной стеклянной бутылке.  После её прикосновений бутылка превращается в дизайнерскую вещь 

При помощи особых приемов получаются вот такие расписные бутыли. Они могут стать украшением любого интерьера, их приятно получить в качестве подарка.

Категория: А знаете ли вы, что... | Просмотров: 955 | Добавил: aleks | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (9)

Архив записей

Статистика
Пользователи онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz