RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болтаем обо всем » Край родной » Пруд у Белоречки (Когда и для чего)
Пруд у Белоречки
bezeДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Рядом с посёлком Белоречка есть пруд, плотина которого отсыпана из пород, извлеченных из медной шахты.
У него есть какое-то название, когда его отсыпали, годен ли он для купания.


Походы по Среднему Уралу Вечный странник
 
vazgenДата: Вторник, 21.12.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дак это по ходу и есть затопленные медные шахты...по моему названий нет, по крайней мере я не слышал, купаться не рекомендую - хз чо там в глубине лежит!
(",)
 
ШмельДата: Среда, 26.01.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Давным-давно, в начале 90* мне один дядечка из Кировграда рассказывал историю связанную с этим водоёмом. Там ни чего не растёт, щелочь и ещё какая то гадость. Дядечка это приколист по жизни. Кто то купил себе сети, а в те времена иметь сеть в собственности было большое счастье, и спросил дядечку, где бы покидать, тот ему: иди туда ставь, рыбы много, а тот был не в теме про этот пруд, приехал на мотоцикле поставил, через некоторое время (наверное много ждал), начал тащить... biggrin от сети одни ошмётки и фрагменты вытянул cool ... Долго мой знакомый, как только завидит Урал этого несчастного, сворачивал на своём запорожце в соседние улочки, как Кировграда, так и его окрестностей ... biggrin biggrin biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 20:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





даааа, злой дядечка
 
НиколаичДата: Четверг, 17.02.2011, 20:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (beze)
Рядом с посёлком Белоречка есть пруд, плотина которого отсыпана из пород, извлеченных из медной шахты. У него есть какое-то название, когда его отсыпали, годен ли он для купания.
А еще если ехать по лесной дороге с Рудяны в пасел Верх-Нейвинск, примерно на середине пути есть ответвление дороги поглубже в лес, и приводит этот путь в тупик... очень живописное место я вам скажу. Все бы ничего, но только через пару сотен метров, начинается распространяться такой жесткий запах "лесохимии" Там Озеро глухое, откуда у него такое название мне не известно, но видончик там на берегах мрачноватый... словно декорации фильма про войну. И вот в водах этого озера, наверное, сети так-же не продержались бы и 5-ти минут )
 
adminДата: Четверг, 17.02.2011, 21:19 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ozzyo)
видончик там на берегах мрачноватый... словно декорации фильма про войну

fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear fear
 
ГостьДата: Пятница, 18.02.2011, 10:46 | Сообщение # 7
Группа: Гости





в 50 - х годах из этого пруда была утечка в рудянский пруд и все что ниже по течению нейвы - травануло, рыбы не было лет 15, постепенно восстановилось, в белоречке раньше спец.станция фильтровальная стояла - там местные, да и не местные известку всегда брали. бежит это Г. с шахт, которые выше рудянки

admin nevyansk.org.ru

 
ШмельДата: Пятница, 18.02.2011, 19:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline

Интересно:
1) Почему посёлок так называется? Белоречка.... Слышал две версии - первая много берёз вдоль речки, вторая - известь забеливала воду и шла она к Рудянке белая...
2) что это за прудики с лева на фото ( 7-8-9 часов) ?
3) Когда то основная (главная) дорога из Новоуральска через Белоречку была грунтово-щебёночная и через Белоречку шла по другому, кто знает как?
Кто правильно ответит на третий вопрос, тому, прошу модератора, плюсануть награду!

Сообщение отредактировал Шмель - Пятница, 18.02.2011, 19:06
 
НиколаичДата: Пятница, 18.02.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шмель)
Кто правильно ответит на третий вопрос, тому, прошу модератора, плюсануть награду!
Очень хорошая идея, я поддерживаю, можно для дополнительной мотивации предумать еще, что-нибудь, кроме награды.
respect Хочу признать, что, я к сожалению, не знаю, как проходила дорого sad
 
ШмельДата: Пятница, 18.02.2011, 22:10 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ozzyo)
Хочу признать, что, я к сожалению, не знаю, как проходила дорого

Победителя и администрацию форума приглашу на приборный поиск в Белоречку, с моей стороны проведу мастер-класс и дам порулить металлоискателем cool с другой стороны ожидаю костерок и сосиску на шампуре smile

А это дополнительный вопрос (сам не знаю ответа) : что за здания с лева от дороги прячутся в лесу? Это фото со спутника 2002 года, фото 2010 года показывает эти здания с обваленными крышами..



Сообщение отредактировал Шмель - Пятница, 18.02.2011, 22:12
 
Форум » Болтаем обо всем » Край родной » Пруд у Белоречки (Когда и для чего)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz