RU.ДЯНКА - Жемчужина Урала Пятница, 19.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Project from mitia [12]
Здесь отжигает mitia!!!
А знаете ли вы, что... [16]
Интересные факты
Новости [9]
просто новости
Прочее [2]

Главная » 2011 » Ноябрь » 30
В этом году в области введено в эксплуатацию 216 километров газовых распределительных сетей, в том числе 107 километров в сельской местности.
В четверг, 1 декабря, председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин совершил рабочую поездку в Кировградский городской округ, где принял участие в пуске в эксплуатацию блочной газовой котельной мощностью девять мегаватт и газопровода в поселке Нейво-Рудянка, а также посетил ряд социальных объектов — реконструируемый бассейн «Чайка» и строительную площадку детского сада на 75 мест.

Как рассказал Анатолию Гредину глава Кировградского городского округа Александр Оськин, реконструкцию бассейна планируется завершить в сентябре будущего года, а детский сад откроется в июле 2012 года.

............................................

Также председатель правительства области принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию блочной газовой котельной мощностью девять мегаватт и первой очереди газификации в поселке Нейво-Рудянка.

По словам Александра Оськина, старая котельная, отапливавшая ранее поселок, принадлежала ОАО «Уральский лесохимический завод», который находится в процедуре банкротства. Ее мощность для жилого сектора — избыточна, да и заводу такие объемы теплоэнергии уже не нужны. Поэтому в рамках губернаторской программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства было принято решение о строительстве новой котельной, которое осуществило «Облкоммунэнерго».

«Облкоммунэнерго» — это еще и основный инвестор проекта, затративший на его реализацию 38,9 миллиона рублей. Посильную помощь в строительстве котельной оказывала и администрация Кировградского городского округа.

Как считают специалисты министерства энергетики и ЖКХ, новая котельная позволит не только сократить убытки в коммунальной сфере муниципалитета, но снизить тарифы на тепло для населения поселка.

Сегодня же была запущена в эксплуатацию первая очередь газопровода к посёлку Нейво-Рудянка — 7,9 километра. Для жителей села этот участок дает возможность газификации 164 индивидуальных домов и 5 двухэтажных многоквартирных жилых домов. Ввод до конца года второй очереди позволит подключиться к газовым сетям еще 350 индивидуальным домам.

«Пуск в эксплуатацию первой очереди газопровода и котельной — это несомненный успешный результат в деле модернизации инфраструктуры ЖКХ на территории округа. Но на этом нельзя останавливаться — важно и дальше проводить реконструкцию объектов коммунального хозяйства. Делать все, чтобы жизни людей была комфортной, а тарифы разумными»,— отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

«Мы долго ждали этого события. Сегодня сбылись наши мечты. За это мне хотелось бы выразить слова благодарности губернатору и областному правительству. С газификацией поселка мы связываем надежды на будущее»,— сказала на торжественной церемонии открытия газопровода жительница Нейво-Рудянки Ольга Масленникова.

По словам областного премьера, в 2011 году более 1,8 миллиарда рублей было инвестировано в строительство газопроводов на Среднем Урале. В этом году в области введено в эксплуатацию 216 километров газовых распределительных сетей, в том числе 107 километров в сельской местности. Для повышения эффективности жилищно-коммунального хозяйства в текущем году на территории Среднего Урала будут введены в строй 107 модернизированных и новых котельных.

«В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Свердловской области» в 2012 году мы планируем ввести в эксплуатацию дополнительно 57,3 километра межпоселковых газопроводов, а также построить более 255 километров распределительных газопроводов и газовых сетей в муниципалитетах региона, что позволит газифицировать 6,5 тысячи жилых домов, а также объекты социальной и коммунальной сферы. Продолжится строительство и модернизация котельных»,— озвучил планы областных властей Анатолий Гредин.
Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Архив записей

Статистика
Пользователи онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

RUдянка © 2024Бесплатный хостинг uCoz